Balalaika.org.ru
Форум
 

Установка унитаза собственными силами. Аккумулятор для штабелера тяговые аккумуляторы.

   
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Из гитариста в балаишники :) Вопрос по выбору, навыкам и др.
Shlapnik
Новичок
*


Сообщений: 1
Из гитариста в балаишники :) Вопрос по выбору, навыкам и др.
15.05.17 :: 19:18:22
 
Всем доброго времени суток! Услышал как играют на балалайке, меня задело, потом спустя пол года опять услышал и решил что пора взяться изучать новый инструмент, который таит в себе очень много интересного. На гитаре играть учился в музыкальной школе, нотная грамотность имеется, есть корявое тремоло ) Очень довольный. В запасе есть относительно относительно серьезные произведеия : Tango en skai, Rumba de Bernardo и другие. Имеется ряд вопросов. Сколько усилий нужно чтобы достичь среднего уровня? Выше среднего?)
В городе можно купить вот такие варианты https://www.olx.kz/i2/alma-ata/q-Балалайка/?search%5Bregion_id%5D=8&search%5Bcit….
Если вы из России, цены нужно делить на 5. Что из этого более менее?) Нигде моделей нет....
Как правильно осматривать при покупке, где чаще всего проблемы? Если кто-нибудь ответит по аналогии с гитарой, буду очень признателен. Всем заранее большое спасибо! Улыбка
Наверх
 
Андрей
Активный участник
***


Сообщений: 179
Пол: male
Re: Из гитариста в балаишники :) Вопрос по выбору, навыкам и др.
Ответ #1 - 18.05.17 :: 22:15:25
 
я бы посоветовал обратиться к кому-нибудь за помощью. в ту же музыкальную школу/дом культуры.
там наверняка свои связи есть с тем кто может продать балалайку.

а при покупке посмотреть чтобы корпус был целый, без трещин, гриф и дека прямые, ничего не шаталось где не должно, лады не стёртые (особенно под первой струной), колковый механизм не разболтанный, звук чистый, без дребезга, ну и чтобы было удобно держать/играть, а то ведь балалайки разных размеров бывают.
а ещё можно попробовать настроить: ля - открытая первая и вторая на 5 ладу, а потом посмотреть чуть выше - ми - первая на 7 ладу, вторая на 12.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1