Balalaika.org.ru
Форум
 

https://project.shtrih-m.ru купить приложение касса самообслуживания. https://trigub.ru консультация сео специалиста. Заказать seo консультацию специалиста. Грузовой переезд междугороднии квартирныи переезд. Постельное белье Иваново интернет магазин от производителя в розницу подробнее.

   
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Сила звука
fai
Участник форума
**


Сообщений: 19
Сила звука
07.08.12 :: 05:40:22
 
Существуют ли способы уменьшить громкость звучания инструмента ,не сильно при этом искажая звук, для репетиций в домашних условиях ,чтобы не слишком напрягать домочадцев и соседей своими упражнениями?
Наверх
 
Андрей
Активный участник
***


Сообщений: 179
Пол: male
Re: Сила звука
Ответ #1 - 07.08.12 :: 12:43:27
 
а что если просто играть потише? не бить по струнам со всей силы.
еще можно попробовать поставить не железную первую струну, а нейлоновую или капроновую. по-моему у таких струн звук мягче.
Наверх
 
Rubin66
Участник форума
**


Сообщений: 9
казань
Пол: male
Re: Сила звука
Ответ #2 - 28.02.13 :: 09:18:44
 
Михаил Рожков в гастрольных поездках (в купе поезда или в номере гостиницы) уменьшает силу звука подкладывая под струны свернутый в валик носовой платок вплотную к подставке для струн со стороны голосника (отверстия на деке) . Тембр получается конечно не балалаечный, если вообще остается какой либо тембр Улыбка но сила звука гасится в разы и можно для тренировки репетировать в полную силу.
Желаю успехов!!!
Наверх
 
fai
Участник форума
**


Сообщений: 19
Re: Сила звука
Ответ #3 - 28.02.13 :: 15:09:15
 
Выражаю всем  благодарности за участие в моей проблеме.Я нашол другой путь-сделал электробалалайку (по типу электрогитары).Без подключения к электричеству можно лупить по струнам со всей дури-все равно почти не слышно,а с подключением к усилителю можно слушать через наушники пока не оглохнеш.Оч. удобно   Улыбка
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1