Balalaika.org.ru
Форум
 

Ванная комната: как замаскировать трубы и разводку.

   
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Алексей Архиповский
Павел
Гость


Алексей Архиповский
20.04.11 :: 20:17:10
 
Удивлён, что о нём нет темы.

Я думаю, что не стоит расписывать его, на таком форуме, наверное, о нём все знают Улыбка Мне просто интересно - сколько надо вложить времени и труда, чтобы научиться играть, как он? И ведь у него не только дюжинный талант с трудом, у него и оборудование на высоте - он обрабатывает чистый звук, снятый звукоснимателем(каким - загадка, и было бы интересно услышать мнение о том, как он это реализовал) через вполне рокерские обработчики.

Я сам бас-гитарист, но до самого дна души тронут и потрясён его творчеством. Вот кто уж точно смог доказать массам то, что балалайка - не просто инструмент народной музыки(а также "пьяные медведи в шапках-ушанках с бутылкой водки"), а полноценный, всеобъемлющий! На котором не стыдно играть и что-то новомодное, и трагичное, глубокое, того, что не позволялось раньше играть другими инструментами.

Я к чему тему-то завёл: решаюсь, стоит ли начинать учиться играть. Конечно, лишнего опыта, в том числе и в музыке не бывает Подмигивание , но хочется посоветоваться с "продвинутыми" людьми в этом вопросе. Причиной такого желания - обычное самовыражение. Столько именно трагизма и атмосферности я не слышал ни в одном инструменте.
Наверх
 
Андрей
Активный участник
***


Сообщений: 179
Пол: male
Re: Алексей Архиповский
Ответ #1 - 21.04.11 :: 22:21:24
 
Не знаю как "продвинутые", а я думаю что если есть желание и нравится как звучит балалайка, то стоит конечно поучиться.

про озвучку, в каком-то интервью он рассказывал что пьеза-датчик встроен в подставку, но технических тонкостей не говорил. это его "фишка" и скорее всего настолько индивидуальная, что если кто-то другой сделает подобную, то сыграть так как он все-равно не выйдет.
Наверх
 
Dima
Участник форума
**


Сообщений: 22
Пол: male
Re: Алексей Архиповский
Ответ #2 - 29.07.11 :: 17:02:49
 
Я не большой специалист но у меня впечатление сложилось что ничего сложного в принципе нету. Алексей рассказал что звукосниматель фирмы B-Band (http://www.b-band.com/), устанавливается в подставку:

http://uroki-music.com/index.php?nma=tube&fla=play&ids=576
(6 минута 10-я секунда)

Кажется всё просто. Может я что-то упустил?
Теперь нужно выбрать "правильный" звукосниматель.

Кстати, никто не знает где в России можно купить товары этой фирмы? Я у них на сайте прочитал что товары посылают только по Европе. Послал запрос на "sales@b-band.com", посмотрим что ответят (автоответчик сказал что "sales" в отпуске до 15 августа =))
Наверх
 
Андрей
Активный участник
***


Сообщений: 179
Пол: male
Re: Алексей Архиповский
Ответ #3 - 30.07.11 :: 19:29:19
 
Дима, как-то я отрицательно отношусь к переделыванию инструментов.
и играть не будешь лучше сколько аппаратуры не подключай, громче -- да.

а насчет заказа наверное есть смысл обратиться к их дилерам. http://www.b-band.com/index.php?page=dealers -- там в разделе Internet

у самого первого прямо на главной странице так и написано "International orders welcome!!"
Наверх
 
Dima
Участник форума
**


Сообщений: 22
Пол: male
Re: Алексей Архиповский
Ответ #4 - 03.08.11 :: 13:27:46
 
Андрей писал(а) 30.07.11 :: 19:29:19:
Дима, как-то я отрицательно отношусь к переделыванию инструментов.
и играть не будешь лучше сколько аппаратуры не подключай, громче -- да.

Точно подмечено. А так хотелось Подмигивание

PS. Ответили что могут послать и в Россию при условии предоплаты:
"Yes, we could send you items by prepayment from our German office.
Let us know the products and quantity you like and we can make a
calculation."

Я пока не заказываю, просто "почву прощупываю" =).
Еще бы определиться какая именно модель звукоснимателя лучше…
Наверх
 
ginseng
Участник форума
**


Сообщений: 14
Re: Алексей Архиповский
Ответ #5 - 22.08.11 :: 09:37:27
 
А зачем так сложно ? В моей дешевой гитаре-кремонке есть такой плоский пъезо-звукосниматель - лежит в канавке под пластмассовым порожком. Размер соответствует, схема, коробочка для кроны - все имеется. В Краснодаре знаю магазин, где мастер акустики так озвучивает, все запчасти у них в магазине есть, и стоят дешево. Ну, а за работу придется заплатить тыщонку - так зато на века…
Наверх
 
ginseng
Участник форума
**


Сообщений: 14
Re: Алексей Архиповский
Ответ #6 - 26.09.11 :: 14:44:10
 
Коллеги, я не очень знаю классику и джаз, но нужна информация - по какому первоисточнику Архиповский изготовляет свои вариации. Кое-что узнается, например Миссия, или Ваня, но вот Золушка или Барыня - откуда эти мелодии, наверняка что-то очень известное и классическое ?
Наверх
 
Андрей
Активный участник
***


Сообщений: 179
Пол: male
Re: Алексей Архиповский
Ответ #7 - 27.09.11 :: 21:36:05
 
по золушке не могу сказать, похоже на какую-то мелодию из какого-то старого фильма, а может и нет

в барыне тоже все не назову, но мелькают темки из 'эй ухнем', 'камаринской',
возможно ещё сильно измененный полет шмеля и 'старое банджо'
ну и из барыни
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1