Balalaika.org.ru
Форум
 

https://prava112o.com как и где можно купить водительские права на самосвал. Все подробности купить матрас 160 на 200 на сайте.

   
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Помогите с подставкой, пожалуйста…
blblbl
Новичок
*


Сообщений: 1
Пол: female
Помогите с подставкой, пожалуйста…
25.04.11 :: 20:38:27
 
я в этом во всём новичок, купила б\у балалайку, а у неё подставка не стоит, постоянно падает, причём с оглушительным звуком=((( попробовала чуть-чуть подпилить поровнее (неплотно прилегает) - не помогает, наверное, руки кривые=( как это можно вылечить?? если приклеить попытаться, поможет?
Наверх
 
Виталий
Участник форума
**


Сообщений: 24
Re: Помогите с подставкой, пожалуйста…
Ответ #1 - 26.04.11 :: 12:27:35
 
По идее, не должна падать, струны хорошо прижимают. Если можно фото приложите к проблеме Улыбка..
Как помнится, препод говорил: "нужно намазать канифолью, чтобы подставка не двигалась."
Наверх
« Последняя редакция: 26.04.11 :: 15:35:57 от Administrator »  
Андрей
Активный участник
***


Сообщений: 179
Пол: male
Re: Помогите с подставкой, пожалуйста…
Ответ #2 - 26.04.11 :: 15:10:55
 
согласен с Виталием, не посмотрев сложно сказать что не так.

может она слишком узкая? (на моей балалайке основание подставки по ширине ~7мм)

или может слишком близко к нижнему порожку? тогда струны будут давить под углом и сваливать. (по правилам расстояние от подставки до 12 лада должно быть равно расстоянию от 12 лада до верхнего порожка)

ну и конечно подставка должна сама по себе устойчиво стоять, даже без струн.

Но приклеивать или прикручивать подставку я не советую в любом случае.
Наверх
 
Виталий
Участник форума
**


Сообщений: 24
Re: Помогите с подставкой, пожалуйста…
Ответ #3 - 27.04.11 :: 09:51:15
 
Б/у балалайка это не так уж и плохо, я в муз школе откопал инструменты очень старые Улыбка домра 70 годов, балалайка 85. немного лопнула, проклеили, струны друзья из города прислали (набор металлических, звук красивый и играть нормально.). подставку снял с другого старого инструмента.
Наверх
« Последняя редакция: 27.04.11 :: 12:43:55 от Administrator »  
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1